(pelitaekspres.com)-WAJO SULSEL – Gelaran Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak telah dilaksanakan pada, Selasa (25/5/2021) kemarin. Pilkades diselenggarakan di 103 Desa yang tersebar di 13 kecamatan Kabupaten Wajo

Sejumlah nama untuk 103 desa yang telah dinyatakan sebagai pemenang dan bakal memimpin desa masing masing untuk periode tahun 2021-2027.

Saiful, Kabid Bina Pemerintahan Desa Dinas PMD Kabupaten Wajo mengatakan, bahwa perhelatan pesta demokrasi Pilkades serentak di Kabupaten Wajo telah dilaksanakan.

Sebanyak 103 Desa dari 13 Kecamatan telah melakukan pemilihan kepala desa di masing-masing desa, pada Selasa lalu,  25/5/21.

Dari 103 desa tersebut sejumlah petahana yang kembali bertarung itu dapat dipastikan sejumlah nama yang kembali memimpin Desanya, antaranya desa Sappa Kecamatan Belawa kembali di pimpin Mustakim,  SPd,  MSi,  dan Desa wele  di pimpin Nurdin Sentere dan salah satunya yang tumbang adalah Kades Ongkoe kecamatan Belawa yang yang di pimpin Muh. Ridwan,  Spd berhasil di kalahkan oleh Andi Mappajaya.

” Dan untuk rencana jadwal pelantikan tersebut untuk 103 desa yang telah perhelatan Pilkades, itu rencananya dijadwalkan dan diupayakan pelantikan secepatnya serta rencananya awal awal bulan Juni 2021 nanti, ” tambahnya.

Berikut daftar kepala desa terpilih di 103 desa di 13 Kecamatan yang menyelenggarakan Pilkades serentak tahun 2021 di Kabupaten Wajo.

Nama Kades Terpilih 2021

Kecamatan Sabbangparu
1. Desa Ujungpero : H. Abidin
2. Desa Worongnge : H. Zainuddin
3. Desa Liu : Andi Dwi Puspita
4. Desa Wage : Jabir
5. Desa Pallimae : Fitriyani
6. Desa Mallusesalo : Haji Tantu
7. Desa Taddangpalie : Sitti Marika
8. Desa Bila : Yusniar
9. Desa Bentenglompoe : Herman

Kecamatan Pammana
10. Desa Kampiri : Kamal
11. Desa Lagosi : Ikrar Syarif Masud
12. Desa Lapaukke : Hj Rosnawati
13. Desa Patila : Hj. Fatwati
14. Desa Watampanua : Made Ali
15. Desa Wecudai : Ali Makmur
16. Desa Simpursia : H. Zainal
17. Desa Abbanuangnge : Hj. Nurcahya Musa

Kecamatan Takkalalla
18. Desa Botto : Arifuddin
19. Desa Manyili : Hamida
20. Desa Soro : Muhsin
21. Desa Ceppaga : Baso Mangkona
22. Desa Ajuraja : H. Siang
23. Desa Leweng : Ratulangi
24. Desa Aluppang : Andi Lili
25. Desa Pantai Timur : Muhammad Hasli
26. Desa Lagoari : Awaluddin

Kecamatan Sajoanging
27. Desa Salobulo : Andi Maman
28. Desa Sakkoli : Hj. Sitti Hatija
29. Desa Barangmamase : Abdul Rahman
30. Desa Akkotengeng : H. Baso Endrik
31. Desa Towalida : Nurdin Hamzah
32. Desa Alewadeng : Ir. Hasby

Kecamatan Majauleng
33. Desa Rumpia : Akhiruddin
34. Desa Tengnga : Andi Bahtiar
35. Desa Laerung : Baso Umar
36. Desa Botto Benteng : Abdul Haris
37. Desa Cinnongtabi : Andi Tune
38. Desa Lamiku : Baso Sultan Paenteng
39. Desa Tua : Abdul Rahman
40. Desa Tajo : Ambo Aco
41. Desa Bottotanre : Besse Erfianti
42. Desa Liu : Andi Toro
43. Desa Tellu Limpoe : Ansar P
44. Desa Botto Penno : Aminuddin
45. Desa Watanrumpia : Baso Hamid

Kecamatan Tanasitolo
46. Desa Nepo : Drs. Suli
47. Desa Lowa : Sumardi
48. Desa Inalipue : Muh Yunus
49. Desa Pakkanna : Wikra Wardana
50. Desa Wajoriaja : Haji Arafah
51. Desa Ujunge : Andi Kadri
52. Desa Assorajang : Andi Samangrukka
53. Desa Pajelele : Rivaldi
54. Desa Mario : H. Latedjo
55. Desa Palippu : Abdul Rafid
56. Desa Mannagae : Ambo Amang
57. Desa Tonralipu : Hasanuddin tahang
58. Desa Ujung Baru : Ambo Emeng

Kecamatan Gilireng
59. Desa Mamminasae : Supriadi
60. Desa Polewalie : Mulyadi
61. Desa Poleonro : Disawati
62. Desa Lamata : Isnania
63. Desa Arajang : Jumadi Kadere
64. Desa Paselloreng : Andi Jusman
65. Desa Abbattireng : Andi Sappewali

Kecamatan Penrang
66. Desa Penrang : Andi Togelangi
67. Desa Lawesso : Baso Sulungkau
68. Desa Padaelo : Sapriadi
69. Desa Walanga : Andi Samsiar
70. Desa Makmur : Syahruddin
71. Desa Taddangpalie : Andi Tolo
72. Desa Raddae : Mardiana

Kecamatan Pitumpanua
73. Desa Batu : Baharuddin
74. Desa Tellesang : Darmawangsa
75. Desa Tanrongi : Jumasri
76. Desa Lauwa : Asrul Latief
77. Desa Lompoloang: Abd. Rahim
78. Desa Tangkoro : Ninna
79. Desa Marannu : Ansar
80. Desa Alessilurung H. Mutain
81. Desa Simppelu : Ahmad
82. Desa Abbanderange : Hj. Siswati

Kecamatan Bola
83. Desa Pattangngae : Nasruddin
84. Desa Sanreseng Ade : Ervina Rahman
85. Desa Lempong : Abdul Karim
86. Desa Bola : Andi Herawati
87. Desa Lattimu : Andi Ida

Kecamatan Maniangpajo
88. Desa Mattirowalie :Muh Siarah
89. Desa Kalola : Suparman
90. Desa Sogi : Muh. Bakri
91. Desa Minangatellue : Andi Muslihin
92. Desa Abbanuangnge : Dahniar

Kecamatan Keera
93. Desa Paojepe : Andi Tawakkal
94. Desa Inrello : Muh Anwar
95. Desa Lalliseng : Ahmad Hasriadi Kasnur
96. Desa Awo : Farida
97. Desa Ciromanie : Munika Padu
98. Desa Labawang : Haeruddin

Kecamatan Belawa
99. Desa Limporilau : Abd. Rahim
100. Desa Ongkoe : Andi Mappajaya
101. Desa Sappa : Mustakin
102. Desa Wele : Nurdin Sentere
103. Desa Lautang : Rustang (amn)

Tinggalkan Balasan